Pollein
Comune di Pollein (AO)
Valle d'Aosta
551 metri s.l.m.
ALBA
ore 05:55
TRAMONTO
ore 20:59
FUSO ORARIO
CEST (UTC +02:00)
COORD. GPS
45º 43' 41,52" LAT N
7º 21' 11,88" LON E
Cielo coperto. Vento debole con punte fino a 21 km/h (11,3 nodi) in prevalenza da Ovest - Nord Ovest (maestrale). Temperatura minima in diminuzione: 10 °C (percepita: 10 °C). Temperatura massima in diminuzione: 16 °C (percepita: 16 °C).
Visualizza intervalli di:
DATA e ORA METEO TEMPERATURE VENTI PRESSIONE QUOTA 0°C
Mar 19, ore 00:00 cielo coperto coperto reale percepita vento debole (8 km/h) - NO NO
8 km/h
1021 mb 2170 m
Mar 19, ore 01:00 cielo coperto coperto reale percepita vento debole (8 km/h) - NO NO
8 km/h
1020 mb 2130 m
Mar 19, ore 02:00 cielo molto nuvoloso molto nuvoloso reale percepita vento debole (8 km/h) - ONO ONO
8 km/h
1020 mb 2110 m
Mar 19, ore 03:00 cielo molto nuvoloso molto nuvoloso reale percepita vento debole (8 km/h) - ONO ONO
8 km/h
1019 mb 2110 m
Mar 19, ore 04:00 cielo molto nuvoloso molto nuvoloso reale percepita vento debole (8 km/h) - ONO ONO
8 km/h
1019 mb 2130 m
Mar 19, ore 05:00 cielo molto nuvoloso molto nuvoloso reale percepita vento debole (8 km/h) - ONO ONO
8 km/h
1019 mb 2130 m
Mar 19, ore 06:00 cielo coperto coperto reale percepita vento debole (8 km/h) - ONO ONO
8 km/h
1019 mb 2110 m
Mar 19, ore 07:00 cielo coperto coperto reale percepita vento debole (9 km/h) - ONO ONO
9 km/h
1020 mb 2110 m
Mar 19, ore 08:00 cielo coperto coperto reale percepita vento debole (13 km/h) - ONO ONO
13 km/h
1020 mb 2120 m
Mar 19, ore 09:00 cielo coperto coperto reale percepita vento debole (16 km/h) - ONO ONO
16 km/h
1020 mb 2160 m
Mar 19, ore 10:00 cielo molto nuvoloso molto nuvoloso reale percepita vento moderato (19 km/h) - ONO ONO
19 km/h
1020 mb 2290 m
Mar 19, ore 11:00 cielo molto nuvoloso molto nuvoloso reale percepita vento moderato (20 km/h) - ONO ONO
20 km/h
1020 mb 2390 m
Mar 19, ore 12:00 cielo coperto coperto reale percepita vento moderato (20 km/h) - ONO ONO
20 km/h
1020 mb 2420 m
Mar 19, ore 13:00 cielo coperto coperto reale percepita vento moderato (20 km/h) - ONO ONO
20 km/h
1020 mb 2450 m
Mar 19, ore 14:00 cielo molto nuvoloso molto nuvoloso reale percepita vento moderato (20 km/h) - ONO ONO
20 km/h
1020 mb 2500 m
Mar 19, ore 15:00 cielo molto nuvoloso molto nuvoloso reale percepita vento moderato (20 km/h) - ONO ONO
20 km/h
1020 mb 2530 m
Mar 19, ore 16:00 cielo molto nuvoloso molto nuvoloso reale percepita vento moderato (21 km/h) - ONO ONO
21 km/h
1021 mb 2600 m
Mar 19, ore 17:00 cielo coperto coperto reale percepita vento moderato (19 km/h) - ONO ONO
19 km/h
1021 mb 2640 m
Mar 19, ore 18:00 cielo coperto coperto reale percepita vento debole (17 km/h) - ONO ONO
17 km/h
1021 mb 2580 m
Mar 19, ore 19:00 cielo coperto coperto reale percepita vento debole (13 km/h) - ONO ONO
13 km/h
1022 mb 2570 m
Mar 19, ore 20:00 cielo coperto coperto reale percepita vento debole (12 km/h) - ONO ONO
12 km/h
1022 mb 2600 m
Mar 19, ore 21:00 cielo coperto coperto reale percepita vento debole (12 km/h) - ONO ONO
12 km/h
1023 mb 2580 m
Mar 19, ore 22:00 cielo coperto coperto reale percepita vento debole (13 km/h) - ONO ONO
13 km/h
1023 mb 2580 m
Mar 19, ore 23:00 cielo coperto coperto reale percepita vento debole (13 km/h) - ONO ONO
13 km/h
1024 mb 2590 m
Visualizza intervalli di:
Gli altri comuni della provincia di Aosta
ABC - DEF - GHI - JKL - MNO - PQR - STU - VWXYZ
COMUNE METEO TEMPERATURE VENTI PRESSIONE QUOTA 0°C
Allein cielo coperto coperto min max vento debole (20 km/h) - ONO ONO
20 km/h
1019÷1024 mb 2010÷2600 m
Antey Saint Andrè cielo molto nuvoloso molto nuvoloso min max vento debole (15 km/h) - ONO ONO
15 km/h
1019÷1023 mb 2170÷2740 m
Aosta cielo coperto coperto min max vento debole (21 km/h) - ONO ONO
21 km/h
1019÷1024 mb 2110÷2640 m
Arnad cielo molto nuvoloso molto nuvoloso min max vento debole (15 km/h) - ONO ONO
15 km/h
1019÷1023 mb 2170÷2740 m
Arvier cielo coperto coperto min max vento debole (20 km/h) - ONO ONO
20 km/h
1019÷1024 mb 2010÷2600 m
Avise cielo coperto coperto min max vento debole (20 km/h) - ONO ONO
20 km/h
1019÷1024 mb 2010÷2600 m
Ayas cielo molto nuvoloso molto nuvoloso min max vento debole (15 km/h) - ONO ONO
15 km/h
1019÷1023 mb 2170÷2740 m
Aymavilles cielo coperto coperto min max vento debole (20 km/h) - ONO ONO
20 km/h
1019÷1024 mb 2010÷2600 m
Bard cielo molto nuvoloso molto nuvoloso min max vento debole (11 km/h) - ONO ONO
11 km/h
1019÷1023 mb 2160÷2840 m
Bionaz cielo coperto coperto min max vento debole (21 km/h) - ONO ONO
21 km/h
1019÷1024 mb 2110÷2640 m
Brissogne cielo coperto coperto min max vento debole (21 km/h) - ONO ONO
21 km/h
1019÷1024 mb 2110÷2640 m
Brusson cielo molto nuvoloso molto nuvoloso min max vento debole (15 km/h) - ONO ONO
15 km/h
1019÷1023 mb 2170÷2740 m
Challand Saint Anselme cielo molto nuvoloso molto nuvoloso min max vento debole (15 km/h) - ONO ONO
15 km/h
1019÷1023 mb 2170÷2740 m
Challand Saint Victor cielo molto nuvoloso molto nuvoloso min max vento debole (15 km/h) - ONO ONO
15 km/h
1019÷1023 mb 2170÷2740 m
Chambave cielo molto nuvoloso molto nuvoloso min max vento debole (15 km/h) - ONO ONO
15 km/h
1019÷1023 mb 2170÷2740 m
Chamois cielo molto nuvoloso molto nuvoloso min max vento debole (15 km/h) - ONO ONO
15 km/h
1019÷1023 mb 2170÷2740 m
Champdepraz cielo molto nuvoloso molto nuvoloso min max vento debole (15 km/h) - ONO ONO
15 km/h
1019÷1023 mb 2170÷2740 m
Champorcher cielo molto nuvoloso molto nuvoloso min max vento debole (11 km/h) - ONO ONO
11 km/h
1019÷1023 mb 2160÷2840 m
Charvensod cielo coperto coperto min max vento debole (21 km/h) - ONO ONO
21 km/h
1019÷1024 mb 2110÷2640 m
Chatillon cielo molto nuvoloso molto nuvoloso min max vento debole (15 km/h) - ONO ONO
15 km/h
1019÷1023 mb 2170÷2740 m
Cogne cielo molto nuvoloso molto nuvoloso min max vento debole (16 km/h) - ONO ONO
16 km/h
1019÷1023 mb 2170÷2820 m
Courmayeur pioggia debole persistente pioggia debole persistente min max vento debole (16 km/h) - OSO OSO
16 km/h
1020÷1025 mb 1930÷2620 m
ABC - DEF - GHI - JKL - MNO - PQR - STU - VWXYZ
News
13 maggio 2026
Buzzi, società quotata su Euronext Milan e attiva nella produzione di cemento, ha chiuso il primo trimestre 2026 con ricavi netti consolidati pari a 960,3 milioni di euro, in calo del 1,2% rispetto al 2025 (-1,5% a parità di... [leggi tutto]
  Osservazioni in tempo reale
Segui XMeteo su Twitter
Segui XMeteo su Twitter
questa pagina: